Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

Насыщенная культурная программа ждет участников Российского инвестиционного форума в Сочи

На сочинском инвестфоруме будет организована серия культурных мероприятий для гостей и участников
На сочинском инвестфоруме будет организована серия культурных мероприятий для гостей и участников

СОЧИ, 21 января, ФедералПресс. Гости форума в Сочи смогут посетить концерт юношеского симфонического оркестра, а также поучаствовать в интеллектуальной игре об истории и современности России.

В рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет 14 – 15 февраля в Сочи, будет организована серия культурных мероприятий для гостей и участников. В них будут задействованы отечественные звезды, а также музыканты из разных стран мира.

Культурную программу в первый день работы форума откроет гала-концерт Всероссийского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, который состоит из более 100 молодых исполнителей в возрасте от десяти до 22 лет. Торжественное мероприятие пройдет в Зимнем театре.

В этот же день, 14 февраля, планируется проведение «Нетривиальной игры», ведущим которой станет Александр Друзь. Вопросы интеллектуальной игры «Большая страна» затронут будущее и настоящее российских городов и регионов. По словам организаторов форума, целью проекта является пополнение багажа знаний о России и ее уникальной мультикультурной среде, а также о ее инвестиционной привлекательности.

15 февраля в Зимнем театре пройдет спектакль «Не покидай свою планету», созданный по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Константин Хабенский, главный и единственный задействованный на сцене актер, исполнит роли и необычного мальчика с другой планеты и военного летчика, совершившего вынужденную посадку в пустыне Сахара. Музыку исполнит Юрий Башмет совместно с камерным ансамблем «Солисты Москвы».

16 февраля участники форума смогут посетить гала-концерт открытия Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи. В нем примут участие музыканты и исполнители из Испании, Бельгии, германии, республики Кореи и США.

С подробной культурной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте форума.

Напомним, что Российский инвестиционный форум проводится в Сочи с 2002 года. Мероприятие является востребованной площадкой для презентации инвестиционных проектов регионов страны. Как ранее сообщал «ФедералПресс» со ссылкой на организаторов, в этом году его темой станет «Национальные проекты - от стратегии к действию».

Фото: фонд "Росконгресс"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.