Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодарский край приостанавливает застройку

Краснодар
Краснодарский край приостанавливает застройку

КРАСНОДАР, 3 августа, ФедералПресс. Не все южные города прошли проверки на соблюдение градостроительного кодекса. Глава Краснодарского края рассказал о дальнейших планах.

В Горячем ключе до сентября нельзя будет получить разрешение на строительство. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании. Властям Горячего ключа поручено привести в соответствие с законом генплан. Как выяснилось после проверки, в границы населенных пунктов оказалось включено около тысячи гектаров лесного фонда.

«Мы должны создать такую систему, чтобы к охраняемым землям и водам никто не мог даже подступиться. Будем принципиально останавливать застройку лесного фонда. Дал месяц срока на решение этого вопроса. Также Горячему Ключу необходимо привести в соответствие с законом генплан. До этого речи о выдаче разрешений на строительство быть не может», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Такие же проверки пройдут в Новороссийске. На совещании уже подвели итоги проверок выездных комиссий в Анапе и Краснодаре. В Анапе уже было выявлено 112 нарушений за две недели.

«И это только первый этап, теперь необходимо разработать предложения по исправлению ситуации. Мы сохраним формат работы комиссии на территории города, а также усилим ее представителями контрольных ведомств. <…>Анапа должна сохранить себя как курорт и быть комфортной для жителей и отдыхающих», – отметил глава Кубани.

Ранее глава Кубани запретил застраивать регион из-за дефицита воды.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.