Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Оперштаб назвал виновных в росте заражений коронавирусом на Кубани

В Краснодарском крае выявлен рекордный прирост больных коронавирусом
В Краснодарском крае выявлен рекордный прирост больных коронавирусом

КРАСНОДАР, 2 августа, ФедералПресс. В Краснодарском крае за день выявлено 107 новых случаев заражения коронавирусом. Это максимальный прирост подтвержденных случаев инфицирования за сутки. В региональном штабе объяснили, с чем это связано.

По словам врачей, рост числа заразившихся связан с массовым пренебрежением жителями и гостями региона правил индивидуальной защиты. В оперативном штабе подчеркнули, что после снятия ограничительных мер люди стали активно встречаться и проводить совместные праздниками. В следствие чего люди стали заражаться коронавирусом целыми семьями.

Тем не менее, рост количества заболевших связан и с увеличением числа проводимых в регионе тестов. Так, за последние сутки было проведено 7794 лабораторных теста на COVID-19. Отмечается, что исследования проводят не только краевые лаборатории, но и частные. Помимо этого, в регионе увеличилось количество рейдов, проводимых в места массового скопления людей, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России за сутки было выявлено 5 427 новых случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки от болезни скончалось 70 человек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.