Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
2

Краснодарцы отказались от строительства детского сада и Дома культуры в пользу старых гаражей

Гаражи
Краснодарцы отказались от строительства детского сада и Дома культуры в пользу старых гаражей

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Разработчики Генплана предлагали владельцам гаражного кооператива в ЮМР освободить землю. Там могли построить школы, садики и Дом культуры.

В Краснодаре продолжают обсуждать Генплан, принимаются замечания и пожелания. Сегодня на онлайн-конференции разработчики встретятся с собственниками гаражей в ЮМР.

По словам главного архитектора Ирины Гришечкиной, будет озвучена информация об отказе от планов по строительству школ, детских садов и Дома культуры, сообщает krd.ru

В мэрии отмечают, что ранее вопрос уже поднимался, тогда краснодарцы заявили, что не желают расставаться со своими гаражами. Пожалания по Генплану от жителей города будут принимать до 6 августа.

Отметим, Юбилейный микрорайон считается одним из лучших в городе, преимущественно с блочными домами застройки 1980-х -2000-х годов, с развитой инфраструктурой, удобным расположением и самой высокой ценой за квадратный метр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.