Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре назвали срок строительства и стоимость трамвайной ветки

Администрация
В Краснодаре назвали срок строительства и стоимость трамвайной ветки

КРАСНОДАР, 12 октября, ФедералПресс. Названы сроки завершения строительства трамвайной ветки на Московской в Краснодаре. Это обойдется бюджету в 907 миллионов рублей.

Власти города озвучили сроки строительства новой трамвайной ветки, которая соединит не новый микрорайон Музыкальный с основной частью города трамвайным сообщением – длина артерии составит пять километров. Чиновники признают, что инфраструктуры в районе не хватает.

«Трамвайная линия, наверное, как кислород для жителей – чтобы они могли спокойно доезжать в детские сады, школы, на работу», – отметил первый замглавы Краснодара Наумов.

Сегодня был озвучен срок окончания строительства: декабрь 2021 года. До конца этой недели будет объявлен конкурс по выбору подрядчика, планируется, что работы начнутся до конца ноября текущего года. Об этом сказал замглавы Краснодара на сегодняшней планерке в администрации.

«Для выполнения строительно-монтажных работ по проекту строительства трамвайной линии по Московской – от Солнечной до Метальникова – предусмотрено из местного бюджета более 907 миллионов рублей», – говорит замдиректора департамента транспорта Галина Шешина.

По ее словам, около десяти миллионов рублей будет освоено в этом году, остальные – в следующем.

Ранее было получено разрешение на строительство еще четырех веток в других районах города, общей протяженностью 27 километров.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.