Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

«Солнечный остров» возвращается в собственность Краснодара

Сафари парк
Солнечный остров возвращается в собственность Краснодара

КРАСНОДАР, 10 декабря, ФедералПресс. Мэр Краснодар снова озвучил решение соглашения по «Солнечному острову» и заявил, что будет избавится от непонятных строений. Известны подробности.

Сегодня мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что парк «Солнечный остров» возвращен на баланс города. «Сафари парк», который расположен на этой территории, продолжит работать в прежнем режиме на правах аренды.

Ранее стороны (мэрия и владелец Сафари-парка) пришли к этому через соглашение в суде. Свою точку зрения еще раз аргументировал градоначальник.

«Земля в парке «Солнечный остров», как и в любом другом парке, принадлежит всем краснодарцам, поэтому право собственности на нее должно быть муниципальным», – напомнил Первышов.

Он отметил, что в городе ведется работа с самостроями и «непонятными строениями», портящими облик города и парков.

«Нужно разбираться, на каком основании они там располагаются. Но от таких сооружений однозначно надо избавляться, так как парки должны оставаться зелёными территориями для отдыха, а не превращаться в торговые площадки. В первую очередь будем приводить в порядок «Солнечный остров», – заявил мэр.

Следующие на очереди: парк на Затоне, Городской сад и Чистяковская роща.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре могут появиться велодорожки. Это произойдет в том случае, если город попадет в список участников пилотного проекта по применению мировых практик по улучшению дорог. Проект предусматривает не только работу для повышению комфортности езды велосипедистов, но и автомобилистов, и пассажиров общественного транспорта, а также пешеходов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.