Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае снова ужесточают правила застройки

Виноградники
Земли Кубани защитят законом от использования не по назначению

КРАСНОДАР 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал использование сельскохозяйственных земель не по назначению. Проблему обсудили на совещании с главами муниципалитетов.

«Конечно, такая ситуация недопустима. Эти земли – богатство и бесценный ресурс для нашего аграрного региона, нам нужны дополнительные меры для их защиты», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Заместителю губернатора Краснодарского края Сергею Болдину поручено подготовить изменения в региональное законодательство и запретить перевод сельхозземель в другие категории, в том числе предусматривающие жилую застройку.

Кроме того, 1 апреля завершится инвентаризация кубанских земель для выращивания винограда, скорректированы генеральные планы некоторых муниципальных образований. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил, что земли для выращивания винограда не могут входить в границы населенного пункта, это будет считаться нарушением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Краснодара сделал замечание департаменту архитектуры.

Фото:пресс-служба администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.