Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Глава Краснодара напомнил администрации, что надо спрашивать мнение жителей

Проект
В Краснодаре оценили проект семи улиц

КРАСНОДАР, 22 марта, ФедералПресс. В мэрии Краснодара прошла еженедельная планерка. Обсудили реализацию проекта «7 улиц». Мэр возмутился работой чиновников внутригородских округов по работе с населением, которые будут задействованы в проекте. О ходе доложила главный архитектор города Наталья Машталир.

«Сегодня центр – это проезжая часть, на ней нельзя парковаться, машины движутся в один ряд. Центр города миллионника должен соответствовать статусу», – отметила Машталир.

По ее словам, прошло три встречи с жителями, собственниками кафе. Есть два варианта эскизов. Первый вариант: одна полоса движения и велодорога, и второй вариант: улица пешеходная, увеличение зелени. Разгрузка продуктов для кафе будет осуществляться с заездом во дворы. Обсудили проблему парковки.

«Тот отрезок улицы Чапаева, про который мы говорим, там нет вообще парковок. Мы не убираем ни одного законного места», – говорит Машталир.

Предлагается сделать платную парковку рядом. Мэр возмутился работой внутригородских округов по работе с населением, которые будут задействованы в проекте.

«Департамент архитектуры не должен жить отдельно от территорий, на которых мы собираемся реализовывать проект. А потом получается, что департамент «за», а население «против», – заявил Первышов.

Глава Краснодара сказал, что детально разберет, кто и какие поручения не выполнил.

Предполагается, что реализация проекта сделает город привлекательным. Впервые его презентавали в феврале 2021 года. Ранее мэр говорил, что идея проекта родилась в «Сколково», совместно со специалистами из ВШЭ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стоимость проезда не будут повышать в общественном транспорте Краснодара.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.