Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодар подвел итоги голосования по благоустройству

Сквер
Николаевский бульвар в Краснодаре планируется благоустроить за счет средств нацпроекта

КРАСНОДАР, 4 июня, ФедералПресс. В мэрии официально озвучили итоги голосования по выбору зеленых зон Краснодара для реконструкции в 2022 году. Территории благоустроят в рамках национального проекта, но не все.

«Первая тройка: Николаевский бульвар на Гидрострое; набережная Нижнего Покровского озера; Сормовский бульвар», – сообщил вице-мэр Антон Смертин.

В мэрии добавили, что окончательный список зеленых зон, предназначенных для благоустройства в Краснодаре в следующем году, будет сформирован после уточнения объема средств.

Принять участие в голосовании мог любой желающий, зарегистрированный на Госуслугах и проживающий в Краснодаре. Свое мнение выразили 122,5 тысяч краснодарцев. Предлагалось выбрать из 23 вариантов, были представлены различные скверы, бульвары, парки. Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая в электронном формате.

Финансирование на благоустройство зеленых зон Краснодар получит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Ранее губернатор Кубани отметил, что национальный проект позволит создать по-настоящему комфортную среду в городе.

«ФедералПресс» сообщал о том, что лучшим российским бизнесменом стал кубанский меценат Сергей Галицкий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.