Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян положены бесплатные путевки в детские лагеря: ответ Госдумы

Дети
Россияне могут отправить детей в летние лагеря бесплатно, но не все

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Часть россиян имеет право получить путевки на детей в летние лагеря бесплатно. Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала корреспонденту «ФедералПресс», кому они положены.

«Региональные бюджеты выделяют определенные средства. К примеру, в Краснодарском крае это средства в размере 2,3 млрд рублей при поддержке губернатора они выделяются на детский отдых. Такие бесплатные путевки получают дети из неблагополучных семей, из семей, где родитель один воспитывает ребенка», – пояснила парламентарий.

Кроме того, бесплатные путевки полагаются детям из семей, которые оказались в трудном материальном положении, семьям, где ребенку сложно в связи с антисоциальным поведением родителей.

«Но всегда не хватало средств для поддержки обычных граждан», – добавила Бессараб.

По ее словам, вместе с тем на Кубани предоставляют возврат стоимости части средств, затраченных на детскую путевку, но не более чем половина от прожиточного минимума. Помогают не только родителям, которые купили путевку, но и работодателям, которые затратили средства и приобрели путевки для детей своих работников.

Ранее сообщалось, на ПМЭФ Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на ПМЭФ-2021 объявил, что кабмин расширил период действия детского туристического кешбэка, компенсация будет осуществляться за отдых по 20 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.