Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Строительство новой трамвайной линии в Краснодаре под угрозой срыва

трамвай
Депутат гордумы рассказал, почему новая трамвайная линия до сих пор не построена

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Депутат гордумы Краснодара Алексей Волощук объяснил возможную задержку в строительстве трамвайной линии по ул. Героев-Разведчиков. По его словам, могут возникнуть сложности с выкупом земли, необходимой для реализации проекта по генплану. Владельцы двух участков пытаются построить там магазины. Если власти не смогут вовремя выкупить эту землю, проведение трамвайной ветки станет маловероятным.

«Такое развитие событий, когда генеральный план города и качество жизни тысяч жителей города могут быть перечеркнуты решением собственников участков и суда, на мой взгляд, недопустимо», – сокрушается депутат.

Речь идет о двух участках на улицах Геров-Разведчиков и Яцкова/Домбайской. По словам депутата, собственникам отказали в выдаче разрешений на строительство магазинов в департаменте архитектуры, поскольку земля зарезервирована по строительство трамвайной линии. Однако владельцы земли подали в суд и выиграли его в двух инстанциях. Администрации города обязана выдать разрешение на строительство магазинов. И для реализации трамвайной линии придется выкупать не только землю, но и новые здания, а также сносить их. В результате проект обойдется слишком дорого.

Теперь судьба трамвайной линии под вопросом,пишет Алексей Волощук на своей страницев facebook.Однако администрация города продолжит отстаивать интересы города в суде, вплоть до Верховного суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Краснодар начал готовиться к Новому году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.