Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Какое жилье в Сочи за 200 тысяч рублей предлагают россиянам

Гаражи
За 200 тысяч можно купить недвижимость в Сочи

СОЧИ, 22 ноября, ФедералПресс. Самым дешевым вариантом для покупки жилья в Сочи оказались жилые гаражи, которые фактически находятся вне закона. Местный риелтор Кирилл Флутков рассказал, что минимальная цена на такие объекты составляет порядка 200 тысяч рублей, а максимальная достигает 20 млн рублей.

«Часто региональные покупатели, насмотревшись фейковых объявлений о продаже жилья в Сочи и не посоветовавшись с риелтором, продают свою недвижимость и летят с этими деньгами в город-курорт. Далее, столкнувшись с реальными ценами, покупают жилые гаражи», – рассказал Флутков.

Сейчас в Сочи на продажу выставлено около 178 жилых гаражей. Средняя стоимость квадратного метра в легальных однокомнатных квартирах составляет 291 тысячу рублей, а в жилых гаражах – 72,1 тысячи рублей. Специалист отметил, что гараж, продаваемый как жилье, обычно имеет площадь 130 квадратных метров. Также иногда предлагаются четырехэтажные варианты, передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стоимость комнат в Сочи увеличилась в два раза за год.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.