Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Сквер в футуристическом стиле появится в Краснодарском крае

В сквере будут необычные скамейки
В сквере будут необычные скамейки

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. Власти Краснодарского края показали, как будет выглядеть современный сквер в Лабинске. Реконструкция завершится в 2022 году, говорится на официальном сайте администрации региона.

«На территории уложат тротуарную плитку, установят скамейки и урны. Также в сквере появится светодиодное освещение, арт-объекты, детские площадки с мягким резиновым покрытием и игровыми комплексами», – сообщает администрация Краснодарского края.

Судя по эскизам, новые современные скамейки похожина те, которые установлены в знаменитом парке Галицкого «Краснодар». Кроме того, после реконструкции в сквере появятся гигантские цветы-светильники, а также скульптура в виде молекулы.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края, первый этап благоустройства сквера прошел в 2021 году, в 2022 году на работы из всех уровней бюджета выделили около 80 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, где лучше жить в Краснодаре, чтобы ходить в парки и магазины пешком.

Фото:администрация Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.