Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Назван город у моря в Краснодарском крае, где продается доступное жилье

Доступное жилье у моря осталось в Анапе
Доступное жилье у моря можно найти в Анапе

КРАСНОДАР, 14 июня, ФедералПресс. Краснодарский край не вошел в топ рейтингов – как по доступному, так и по недоступному жилью в России. Старший эксперт АН «Аякс» Ирина Дробот объяснила это разбросом цен и рассказала «ФедералПресс», в каком городе у моря покупку жилья все еще можно себе позволить.

«У нас однозначно уникальный регион, ведь, помимо популярного Краснодара, есть Черноморское побережье. Анапа, Геленджик, Сочи – это не только известные курорты, но и востребованные локации для покупки недвижимости как на лето, так и в качестве постоянного жилья. В Сочи цены уже на уровне официальной столицы России. В Геленджике из-за моратория на строительство тоже растут», – говорит Ирина Дробот.

В то же время Анапа пока еще остается доступным для покупки недвижимости городом. К примеру, квадратный метр в новостройках Анапы стоит от 160 000–170 000 рублей. Клубные и элитные проекты дороже. Ниже цены – в новостройках Краснодара: 100 000–170 000 рублей за квадратный метр.

Ранее эксперты изучили зарплаты россиян в разных регионах, их траты на жизнь и соотнесли с ценами на квартиры. В топ-5 регионов по недоступному жилью попали Крым, Севастополь и регионы СКФО. Краснодарского края в списках нет, однако ситуация здесь не слишком радужная. «ФедералПресс» писал, где на Юге копить на квартиру придется больше 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.