Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кондратьев рассказал о ремонте дома культуры по краевой программе

О ремонте рассказал Кондратьев
О ремонте рассказал Кондратьев

КРАСНОДАР, 14 июля, ФедералПресс. В рамках реализации программы «Развитие культуры Краснодарского края» в Успенском районе отремонтируют полувековое здание Дома культуры. Об этом рассказал Вениамин Кондратьев.

«Для местных жителей это культурный центр. Там проводят праздничные мероприятия, работают творческие кружки, занимаются коллективы народного творчества. Поэтому ремонтные работы с нетерпением ждали все сельчане. На объекте уже заменили кровлю, окна и двери», – заявил Вениамин Кондратьев.

По его словам, уже отремонтировали фойе, зрительный зал, водопровод, систему отопления. Кроме того, появится новая сцена. Зданию 50 лет. Для жителей района это единственное место для проведения культурных мероприятий.

Капитальный ремонт объекта проходит по краевой программе «Развитие культуры Краснодарского края». В 2022 году в регионе также приведут в порядок 136 культурных учреждений. На это будет выделено 895 млн рублей, в том числе из краевого бюджета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зачем москвичи стали уезжать на выходные в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.