Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Мэрия Анапы через Верховный суд борется со строительством 10 домов на 1839 квартир

Застройщик хочет возвести 10 небоскребов в Анапе
У застройщика выявлено более 10 нарушений

АНАПА, 9 ноября, ФедералПресс. Анапу продолжают застраивать, несмотря на запрет администрации города и Генплан. На месте бывшего винзавода хотят возвести 10 домов по 20 этажей на 1839 квартир.

«Работа над Генпланом курорта и правилами землепользования и застройки завершена. В нем территория данного участка предусматривает многофункциональную общественно-деловую зону, а не жилую застройку», – сказал руководитель департамента Илья Поздняков.

Застройщик получил разрешение в 2019 году, однако через год мэрия Анапы отменила решение. Бизнесмен подал в суд и выиграл его. Чиновники хотят обжаловать решение в высшей инстанции.

По их словам, у застройщика более 10 нарушений. Например, не предусмотрено строительство школ, детских садов и других социальных объектов. Место расположения объекта – эпицентр дорожных заторов, отмечают чиновники. Поэтому из-за жилищного комплекса пробки вырастут в разы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Анапе появятся 15 тысяч новых гостиничных номеров.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.