Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Сколько стоят «однушки» в Краснодаре: цена перевалила за 10 миллионов

дома
Ждать ли снижения цен на недвижимость, рассказал эксперт

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Недвижимость в Краснодаре продолжает дорожать. Эксперты отмечают, что однокомнатные квартиры в новых домах стоят до 15 миллионов рублей, но есть варианты дешевле. Гид по ценам составил «ФедералПресс».

«Сейчас очень много квартир, цена на которые перевалила за 10 миллионов рублей. Как правило, это дома на улице Тургенева, это ЖК в центре города», – сообщает руководитель агентства недвижимости Роман Маслевский.

От 2,6 млн рублей

За 2,6 миллиона можно купить малогабаритное жилье в непрестижном районе. Речь идет о студиях, где на 20 квадратных метрах расположена кухня, ванная, коридор и жилая зона. Однако можно встретить объявления, в которых указана цена ниже – это фейки для привлечения клиентов. Позвонившим скажут, что объект уже продан, и предложат другой, который дороже.

От четырех миллионов

Эксперты считают, что это минимальная сумма для покупки полноценной квартиры в Краснодаре, однако придется идти на компромисс: маленькая площадь или непривлекательный район. На цену влияет ряд факторов, начиная от планировки, заканчивая видом из окна. Например, на кладбище.

От пяти миллионов

За пять миллионов можно поискать квартиру в новостройке без ремонта, с предчистовой отделкой. Такое жилье будет не в центре города. Эксперт подчеркнул, что речь идет только о новостройках Краснодара, на вторичном рынке цены могут быть ниже.

От шести миллионов

В мае 2023 года на покупку однокомнатной квартиры в новостройке требуется не меньше озвученной суммы. Самое дорогое предложение на данный момент – «однушка» за 15 миллионов без ремонта, – бетонная коробка площадью 70 квадратных метров, сообщает «КП».

Ранее эксперты обращали внимание на абсурдность ситуации – в 2023 году дешевле купить квартиру с ремонтом в доме, который сдан, чем в новостройке с предчистовой отделкой. Судя по прогнозу, ждать снижения цен не стоит.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в жилищном комплексе Краснодара ввели режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.