Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев запретил ремонтировать дороги летом

Кондратьев

КРАСНОДАР, 25 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал ремонтировать дороги в регионе только в межсезонье. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В ходе заседания совместного заседания краевого совета безопасности и региональной антитеррористической комиссии, посвященного началу курортного сезона, губернатор отметил, что летний ремонт дорог приводит к образованию многокилометровых пробок, что негативно сказывается на туристической отрасли. «Ремонтировать дороги необходимо, но это можно и нужно делать в межсезонье, а на три летних месяца надо оставить дороги в покое. Путешествие на автомобиле должно приносить туристам удовольствие, а не муки», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По итогам заседания губернатор поручил территориальному управлению госкомпании «Автодор» пересмотреть сроки проведения дорожных работ, а сотрудникам ГИБДД активнее регулировать движение на участках, где ведутся дорожные работы, контролировать создание дорожными подрядчиками надлежащих объездных путей.

Как сообщал «ФедералПресс», на сегодняшнем заседании совета безопасности Краснодарского края и региональной антитеррористической комиссии Вениамин Кондратьев призвал местные власти и правоохранителей вплотную заняться ситуацией с охраной объектов курортно-туристического комплекса. Поводом стала проверка, проведенная краевым управлением МВД, по результатом которой выяснилось, что более половины проверенных объектов не имеют охраны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.