Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Кропоткине избили журналистов «Радио «Свобода»

Кропоткин
На фото: минивэн, на котором приехали налетчики

КРОПОТКИН, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае произошло нападение на журналистов «Радио Свобода» в то время как они приехали делать материал о так называемом тракторном марше фермеров, который должен был состояться сегодня.

Журналистов избили в Кропоткине. Об этом написал журналист «Радио Свобода» Сергей Хазов-Кассиа на своей странице в «Фейсбуке».

«Приехали снимать фермерский марш, которого нет. Прямо у гостиницы налетели молодчики в масках, избили, газовые баллончики, вот это все. Компьютер, камера и рюкзак из Буэнос Айреса ушли с ними. Фотофакты: синяки под глазом и минивэн, на котором приехали чуваки. Андрей думает, что сломано ребро», – сообщил он.

Кроме того, журналист добавил, что в настоящее время они ждут полицию.

Как писал «ФедералПресс» ранее, аграрии Юга России намерены вновь провести так называемый «тракторный марш» в Москву. Теперь он будет называться «Прогулка по МКАДу». Акция была запланирована на сегодня, 28 марта. Фермеры уверены, что только президент России Владимир Путин сможет решить их проблемы

Фото со страницы Сергея Хазова-Кассиа в «Фейсбуке»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.