Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-заместителя главы Краснодара перевели под домашний арест

суд
Решением суда мера пресечения Ольги Яковлевой изменена на содержание под домашним арестом на срок до 22 июня.

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель главы администрации Краснодара Ольга Яковлева, подозреваемая в злоупотреблении должностными полномочиями с муниципальной землей, переведена под домашний арест.

Решением Октябрьского районного суда мера пресечения в отношении Ольги Яковлевой изменена на содержание под домашним арестом на срок до 22 июня, сообщает ТАСС.

Ранее, Яковлева подписала незаконный акт о передаче в уставной капитал коммерческой фирмы муниципального земельного участка на перекрестке улиц Красноармейской и Карасунской. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. 30 декабря 2016 года суд постановил арестовать вице-мэра на два месяца.

«ФедералПресс» писал, что впоследствии Яковлева написала заявление об уходе с должности заместителя мэра по собственному желанию и 19 января оно было подписано мэром Краснодара Евгением Первышовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.