Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

КБ «Кубань Кредит» оказал поддержку пенсионерам-вокалистам

хор
Работа с людьми старшего возраста – одно из главных направлений социальной ответственности КБ «Кубань Кредит»

КРАСНОДАР, 1 ноября, ФедералПресс. В здании Администрации западного внутригородского округа Краснодара прошел региональный этап 2-го Всероссийского конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». КБ «Кубань Кредит» оказал поддержку в его организации.

В конкурсе участвовали 6 ансамблей из разных муниципальных образований Краснодарского края – всего более 70 человек. Жюри, под председательством заслуженной артистки РФ, солистки Музыкального театра ТО «Премьера» Анастасии Подкопаевой, оценивало коллективы по уровню исполнительского мастерства и артистизма, костюмам, реквизиту и производимому общему художественному впечатлению. После двух отборочных этапов творческого состязания из 6 ансамблей в финал попали три коллектива, сообщает пресс-служба КБ «Кубань Кредит».

В итоге 3 место досталось хору из Кропоткина, серебряным призером стал хор из станицы Новопокровской, а 1-е место получил ансамбль из города Гулькевичи. Гран-при и право участия в Федеральном этапе конкурса завоевал коллектив вокально-эстрадных миниатюр из Белореченска «Гармошка». Коллективы-призеры получили от Банка грамоты и подарки, а все 70 участников конкурса – именные дипломы. Завершилось мероприятие исполнением песни «На Кубани мы живем» сводным хором всех участников.

 

Также КБ «Кубань Кредит» ООО, в лице помощника заместителя председателя Правления банка Романа Гребенникова, вручил Приз зрительских симпатий хору из ст. Брюховецкой, а приз «За волю к победе» коллективу из Белой Глины.

Понимая важность активной социализации людей старшего возраста, кредитная организация постоянно оказывает поддержку Региональному отделению Союза пенсионеров России. Например, в октябре 2016 году банк совместно Союзом провели Фестиваль хоров, в котором приняло участие более 120 пенсионеров Кубани.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно КБ «Кубань Кредит» провел День открытых дверей для пенсионеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.