Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На инвестфоруме в Сочи презентовали первую в России лабораторию НКО

форум

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Торжественное открытие Лаборатории НКО - инновационной социальной платформы Фонда «Росконгресс» состоялось сегодня на выставке инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации Российского инвестиционного форума в Сочи.

Участниками мероприятия стали Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Андрей Колодкин, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, руководитель дирекции по взаимодействию с благотворительными и общественными организациями Фонда «Росконгресс» Елена Маринина.

Это площадка, предоставленная Фондом «Росконгресс», где благотворительные фонды и некоммерческие организации теперь будут проводить презентации своих программ, мероприятия и лекции, направленные на развитие сферы соцпроектов. Участниками лаборатории станут такие известные некоммерческие организации России, как АГО «Форум Доноров», Благотворительное собрание «Все вместе», благотворительные фонды «Линия жизни», «Искусство, наука и спорт», «Дети-бабочки», «Память поколений», «Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение"», «РЕНОВА» и другие, которые в интерактивном формате представят свое видение способов решения социальных задач, стоящих перед обществом, а также расскажут об актуальных направлениях работы российского благотворительного сектора.

«Безусловно, это очень важный шаг. Мы очень рады, что присутствуем на деловой площадке, что НКО стало на одну ступень с бизнесом и властью, и что бизнес и власть поняли необходимость сотрудничества. Это признак того, что гражданская позиция в стране растет. Наша интеграция очень важна для простых граждан. И я уверена, что наша интеграция даст тот самый нужный результат», - поделилась замдиректора благотворительного фонда «Искусство, наука, спорт» Фатима Мухамеджан.

«Коллеги натолкнули на мысль, что, обладая ресурсом инновационной площадке мы можем оказать содействие некоммерческому сектору, который действует на самых различных направлениях, где возможно требуется помощь и самому государству. Спасибо огромное и правительству и администрации президента, которую мы поддержали. Здесь мы создали площадку, которая может работать со всеми обращающимися к нам НКО, а также лучше взаимодействовать с экспертами и донорами», - отметил директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглеф.

Отметим, что на сегодняшний день лаборатория НКО — это единое пространство для презентации работы некоммерческого сектора в России, демонстрации успешных социальных проектов и новых технологий, обмена опытом и креативными идеями в благотворительной сфере.

В рамках открытия также произошла презинтация выставки, на которой будут представлены лучшие из фотоисторий, принявших участие в конкурсе «ОБЪЕКТИВная благотворительность», посвященном деятельности российских НКО, фондов и социально активных компаний, реализующих благотворительные и общественно значимые проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.