Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На инвестфоруме в Сочи объявили лауреатов Национальной премии «РОСИНФРА»

форум
Объявлении итогов премии стало завершением сессии «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0»

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи Фонд «Росконгресс» вместе с Национальным Центром ГЧП провели церемонию вручения Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».

Объявлении итогов премии стало завершением сессии «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0». Дискуссия сложилась вокруг обсуждения ключевых подходов, направленных на стимулирование инвестиции в общественную инфраструктуру, а также мер, призванных пробудить «спящие» инвестиции, включая банковского сектора, негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний и других потенциальных участников рынка, сообщает пресс-служба форума.

Сессия проводилась под брендом инфраструктурного конгресса «РОСИНФРА». По итогам прошлого года на участие в премии подано 85 заявок из 38 субъектов России. Из них выбраны лауреаты в 11 основных номинациях и одной специальной, вне конкурсной программы. Итоги премии представил руководитель Национального Центра ГЧП Павел Селезнев.

Так, лауреатом в номинации «Региональная инициатива» стало Правительство Тульской области.Лучшим проектом ГЧП в социальной сфере признана федеральная концессия Минздрава России по реконструкции Центра микрохирургии глаза в Екатеринбурге. В транспортном секторе победу одержал проект по строительству обхода Хабаровска. Лучшим проектом ГЧП в коммунальной сфере выбрана модернизация объектов водоснабжения и водоотведения в городе Березники Пермского края. Кроме этого в двух номинациях были названы лидеры по инвестициям в проекты ГЧП. Четвертый раз подряд лучшей организацией,

редоставляющей долговое финансирование в проекты ГЧП, стал Газпромбанк. Лучшим частным инвестором стала группа «ВИС».

В номинации «Частная инициатива» победила компания «Подмосковная платная дорога». Были награждены лучшие консультанты в сфере ГЧП. Таким образом, лучшим финансовым консультантом признана компания EY, юридическим – международная юридическая фирма Herbert Smith Freehills, техническим – Институт «Стройпроект».

Специальной номинации «За вклад в развитие ГЧП» удостоились Минстрой России и Сбербанк за разработку и внедрение типовых решений ГЧП в ЖКХ.

«ФедералПресс» напоминает, что на инвестфоруме в Сочи «Росконгресс» и Ассоциация юристов России подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.