Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Минус 21 миллион долларов: ФК «Краснодар» Галицкого лишился шести крупных спонсоров

футбольный клуб
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 31 июля, ФедералПресс. У ФК появился один новый партнер.

На официальном сайте футбольного клуба «Краснодар» исчезла большая часть спонсоров и партнеров. Это произошло перед началом нового чемпионата Российской футбольной премьер-лиги, стартовавшего 28 июля, сообщают СМИ.

В конце первенства-2017/18 статус партнеров клуба имели восемь компаний и торговых марок. В настоящее время шесть из них отсутствуют в списке партнеров клуба. Среди них ГК «Nefis», ГК «Черкизово», пивоваренная компания «Балтика», майонез «Ряба», чай Richard и торговая марка «Слобода». Среди оставшихся выделяется генеральный партнер ФК «Краснодар» компания Constell Group и производитель смартфонов Meizu. Кроме этого, у ФК появился один новый партнер – сельхозпредприятие «Юг». Оно производит растительное масло, соусы и майонезы под торговыми марками «Кубанское любимое», «Секрет кулинара», «Густав».

Как видно из базз данных СПАРК, владелец 90 % в юрлицах Constell Group – ООО «Новые технологии» и ООО «Пластиктрейд» – владелец «Краснодара» Сергей Галицкий. Генеральным директором нового партнера «Краснодара» СПП «Юг» является Владимир Хашиг, который занимает ту же должность в футбольном клубе.

Отмечается, что все ушедшие партнеры «Краснодара» входили в число поставщиков торговой сети «Магнит», совладельцем которой был кубанский бизнесмен Сергей Галицкий.

Некоторые источники утверждают, что уход шести спонсоров ведет к потере $18 – 21 миллионоа в предстоящем сезоне.

«Уход спонсоров из числа поставщиков «Магнита» был неизбежен. И дело не только в продаже Галицким доли в торговой сети, но и в изменениях в законе «О торговле», – сообщает топ-менеджер одного из бывших партнеров футбольного клуба.

В сезоне-2018/19 ФК «Краснодар» может недосчитаться четверти доходной части своего бюджета. При этом, непопадание в Лигу чемпионов, премиальные за участие в которой могут приносить клубу более €20 миллионов, не позволит компенсировать выпавшие доходы.

«ФедералПресс» напоминает, что бизнесмена, миллиардера и владельца футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого наградили за вклад в развитие футбола.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.