Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Обвиняемые в убийстве многодетной матери в Псебае рассказали о двух новых фигурантах дела

уголовное дело
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПСЕБАЙ, 26 сентября, ФедералПресс. В уголовном деле более 40 томов.

Спустя четыре месяца сотрудники правоохранительных органов завершили предварительное следствие по делу о зверском убийстве многодетной матери в кубанском Псебаи. Сейчас с материалами дела знакомятся обвиняемые и потерпевшие.

Представитель правозащитной организации «Зона права», адвокат потерпевших Виталий Зубенко рассказал, что в уголовном деле более 40 томов. Сейчас претензий к следствию нет.

«Но мы хотим до конца посмотреть все материалы, чтобы убедиться - расследование ведется объективн», – уточнил адвокат.

На допросе оба подозреваемых рассказали сотрудникам следственного отдела подробности как данного преступления, таки и тех, что творились ранее в поселке. После этого, в деле появились двое новых фигурантов, которые ранее были судимы. Отмечается, что они к убийству не причастны, но выступали подельниками в других преступлениях, которые совершали обвиняемые, сообщает «КП».

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия случилась в ночь на 14 мая. Но одной из улиц Псебая было найдено тело 40-летней матери пятерых детей. Предварительно, на женщину напали 16-летний местный житель и его 20-летний приятель. После этого появилась информация, что якобы правоохранители пытаются замять дело и уводят убийц от ответственности. Тогда же местные жители поделились информацией о том, что в населенном пункте орудует банда подростков-убийц.

После этого резонансного происшествия, глава Псебая ушел в отставку. В середине сентября был выбран новый руководитель. Им стала Анна Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.