Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ревизоры начнут контролировать оплату курортного сбора на Кубани

пляж
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 5 октября, ФедералПресс. За неуплату курортного сбора законом Кубани предусмотрены штрафы.

В Краснодарском крае создадут ревизоров, которые будут контролировать оплату курортного сбора. Такое распоряжение утвердило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

По документу, ревизор будет иметь право требовать с отдыхающих квитанцию об оплате курортного сбора или иной документ, который позволяет им его не платить. В том случае, если сбор не оплачен, проверяющий передаст информацию в специальную комиссию. Она, в свою очередь, будет принимать решение об административном наказании для отдыхающих.

Так, за неуплату курортного сбора законом Кубани предусмотрены штрафы: туристы выплатят до двух тысяч рублей, а гостиницы и санатории – до 15 тысяч рублей. По сообщению СМИ, визит ревизоров будет проходить в первую очередь тогда, когда от гостиницы поступил сигнал об отказе гостя заплатить налог.

«ФедералПресс» напоминает, что после введения курортного сбора некоторые отдыхающие отказываются платить данный вид налога. Однако, независимо от этого, кубанская казна пополнилась на десятки миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.