Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Большегрузам проезд закрыт: в Сочи около рухнувшего моста пустили движение по насыпи

мост
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

СОЧИ, 20 ноября, ФедералПресс. По временной насыпи около рухнувшего моста в Сочи могут проезжать только легковые автомобили и пассажирский транспорт, а также «КамАЗы» и самосвалы. Большегрузы пока ехать по нему не могут.

Руководитель сочинского дорожного филиала ГКУ КК «Краснодаравтодор» Денис Пронкин сообщил, что рядом с рухнувшимся мостом через реку Чахцуцыр по временной насыпи открыли движение. При этом, восстановление самого обрушившегося сооружения займет несколько месяцев.

Сейчас для транспортных средства организован проезд по временной схеме. По словам Пронкина, рабочие приступили к восстановительным работам на мосту, по которому движение закрыто.

При этом по временной насыпи могут проезжать только легковые автомобили и пассажирский транспорт. Большегрузы пока ехать по нему не могут. Однако для «КамАЗов» и обычных самосвалов движение также открыто.

«ФедералПресс» напоминает, что 14 ноября на 4 километре автодороги Адлер – Нижняя Шиловка произошло подтопление из-за повышения уровня воды в русле реки. В итоге произошел обвал части моста через реку Чахцуцыр. Пострадавших в результате происшествия нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.