Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бывший игрок «Кубани» требует вернуть долг

деньги
Евгений Помазан требует с клуба долг

КРАСНОДАР, 10 января, ФедералПресс. Бывший игрок «Кубани» Евгений Помазан требует с клуба более трех миллионов рублей. Это долг перед игроком.

Бывший игрок «Кубани» Евгений Помазан требует с клуба долг. По его расчетам он составил 3,3 миллиона рублей. Помазан играл за клуб два года. Сейчас он голкипер в «Балтике». В декабре он сообщил, что его зарплата стала вдове меньше.

Теперь хочет, чтобы его требование о возвращении долга внесли в реестр требований кредиторов. Об этом рассказал конкурсный управляющий ФК «Кубань» Евгений Слушкин.

Напомним, что у ФК«Кубань» миллиардные долги. Из–за этого клуб даже не смог получили лицензию Российского футбольного союза. В мае прошлого года суд ввел процедуру наблюдения в отношении клуба. Были приняты заявления «о включении требований в реестр требований кредиторов» от 23 юрлиц с общей суммой задолженности свыше 1,5 млрд рублей. В декабре клуб официально признали банкротом.

Сезон 17–18 в турнире футбольной национальной лиги клуб завершил на девятом месте.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что возможная причина кризиса в футбольном клубе «Кубань» это нестабильность в управлении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.