Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Туристический Сочи получит мобильную версию

Туристический Сочи получит мобильную версию
Туристический Сочи получит мобильную версию

СОЧИ, 26 января, ФедералПресс. Заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко рассказал о создании мобильного приложения, благодаря которому туристы могут самостоятельно изучать местные достопримечательности. Приложение планируется запустить к апрелю.

Власти города Сочи планируют выпустить мобильное приложение для туристов. Также будет открыт специальный информационный центр, который будет анализировать предпочтения отдыхающих. Заместитель главы города Сергей Юрченко заявил, что таким образом будет изучен вопрос по трате курортного сбора 2020 года.

«Мы запланировали создание навигационной системы по всем пешеходным маршрутам, а также создание многоязычного туристического портала на базе городского турсайта и мобильного приложения к смартфонам», – рассказал Юрченко.

Также чиновник добавил, что благодаря такому приложению путешественники смогут передвигаться по городу самостоятельно. Большой упор был сделан на пешие маршруты.

Кстати, приложение будет рассчитано и на экскурсионные маршруты. При помощи QR-кодов любой турист сможет скачать приложение и узнать информацию об объекте.

Ранее ФедералПресс сообщал, что эксперты назвали самые популярные малые города России. Всего в список попали три города.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.