Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Без СМИ и дольщиков прошло заседание по проблемным домам в Краснодаре

Краснодар
Доступ на мероприятие для СМИ был ограничен

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. В крае состоялось несколько заседаний, посвященных долевому строительству. В Краснодаре оно прошло без СМИ и представителей проблемных жилищных комплексов, пускали строго по согласованию и спискам.

В Краснодарском крае было анонсировано несколько встреч депутата Госдумы Александра Якубовского. Проблема долевого строительства и пути исправления ситуации – тема мероприятий полностью соответствует профилю рабочей группы, возглавляемой народным избранником. На встречу пригласили и средства массовой информации, представители которых пришли к назначенному времени.

Однако, узнать предлагаемые пути решения проблем дольщиков не удалось ни дольщикам, ни СМИ. Мероприятие оказалось закрытым, пускали по спискам которые составлялись по неизвестному принципу. Получить доступ на такое важное мероприятие не удалось, на пропускном пункте в администрации и бюро пропусков не смогли указать номер телефона или чиновника, ответственного за формирование списка. Стоит отметить, что возможность доступа в здание также ограничили.

«Чтобы случайно не подслушали планы спасения дольщиков», – констатировали пришедшие на мероприятие.

Заседание представляло особенный интерес, так как проблема обманутых дольщиков непросто на слуху – Кубань является одним из лидеров по проблемным домам. Напомним, депутаты Законодательного собрания края приняли закон, согласно которому для компаний, которые берут на себя обязанность по достройке проблемных домов, предусмотрено льготное получение земли.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.