Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Краснодарцы попались на спекуляции билетами

молоток
Краснодарцы попались на спекуляции билетами

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. Современные технологии довели 12 краснодарцев до суда. Нарушители хотели легких денег и любили поезда. Теперь им грозит до шести лет тюрьмы.

Современные технологии и любовь к деньгам позволили группе злоумышленников добыть почти полмиллиона, используя бумагу, чужие паспортные данные и сотрудников железнодорожного вокзала.

12 человек из Краснодара пошли под суд. Их обвиняют в мошенничестве. Они заработали на спекуляции билетами почти полмиллиона рублей. Правоохранители раскрыли их схему. Сначала злоумышленники добывали чужие паспортные данные, затем оформляли электронные проездные билеты на поезд, используя эту информацию. Потом распечатывали их в бумажном виде и сдавали в кассы. Их принимали и возвращали за это деньги, сообщили в пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрит дело по существу. Сообщается, что перепродавая фиктивные билеты таким образом, нарушители получили более 400 тысяч рублей. За какой период, не сообщается. Об их возрасте и роде деятельности, основной работе и других деталях – не сообщаются. Известно, что теперь 12 мошенникам грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.