Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Финалисты «Лидеров России» встретились с учениками 22 сочинских школ

Уроки для школьников провели триста финалистов
Уроки для школьников провели триста финалистов

СОЧИ, 13 марта, ФедералПресс. В Сочи стартовал финал конкурса управленцев «Лидеры России». Триста конкурсантов сегодня провели для сочинских старшеклассников открытые уроки. Управленцы рассказали ребятам о лидерстве и поиске собственного жизненного пути.

Сегодня финалисты «Лидеров России» провели в Сочи социальный день. Триста участников конкурса встретились со школьниками города в рамках открытых уроков.

Конкурсанты поделились на пары и готовились к урокам заранее. Им предложили выбрать одну из трех тем: рассказать о лидерстве, об уроках, которые они получили как руководители или о поиске собственного жизненного пути.

«Старшеклассники – очень требовательная и чуткая аудитория, которая хорошо чувствует неискренность. Поэтому участникам было важно заинтересовать и завладеть вниманием этих слушателей, а работа в паре усложнила эту задачу», – отметил руководитель конкурса, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Открытый урок включал в себя лекционную и практическую части. Также старшеклассникам предложили анонимно оценить урок. К слову, на основе данных из анкет и будут подсчитаны баллы за это задание.

Финалисты Игнат Петухов и Владимир Вакулов отличились в школе №25. Они организовали для старшеклассников активные групповые задания. В финале урока они разделили одноклассников на три группы и попросили построить из пачки бумаги и скотча самую высокую башню.

«Мы выбрали активный формат урока потому, что лидерство – это то, что проявляется на практике, а не только в теории. На уроке я увидел, что лидеры в классе – все, ни одного не-лидера среди них не было. Тот драйв, та энергия, с которой они строили башни в рамках задания, дорогого стоят», – отметил Игнат Петухов.

По словам учеников, которые посетили данный урок, финалисты показали себя умными, открытыми и коммуникабельными людьми. Будущие выпускники отметили, что выступление управленцев дало им необходимую мотивацию.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.