Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чернов остался в судебной системе Кубани

Фемида
Чернов остался в судебной системе Кубани

КРАСНОДАР, 14 марта, ФедералПресс. Бывший глава Краснодарского краевого суда Александр Чернов получил новый пост. Он будет работать вместе с заслуженным юристом России Юрием Сидоренко.

Бывший глава Краснодарского краевого суда Александр Чернов назначен на пост заместителя руководителя Российского объединения судей. Новый кабинет Чернова находится в здании Краснодарского краевого суда.

Напомним, Александр Чернов работал председателем краевого суда с 1995 года, ушел в отставку в этом году – после истечения срока контракта контракт.

Известно, что председателем Российского объединения судей, согласно официальному сайту организации, является судья Верховного Суда России в почетной отставке, заслуженный юрист России Юрий Сидоренко.

До этого Александр Чернов выдвигался на пост председателя Четвертого кассационного суда, но не был утвержден. Источники «Ъ» считают, это произошло из-за судьи Елены Хахалевой, прославившуюся «золотой» свадьбой дочери.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кадровая комиссия президента отклонила кандидатуру Александра Чернова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.