Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Финалисты конкурса «Лидеры России» по кусочкам сложили картину прорывного будущего страны

Лидеры России
Финалисты конкурса управленцев нарисовали прорывное будущее

СОЧИ, 16 марта, ФедералПресс. Рисование картины стало заключительным командообразующим мероприятием третьего дня финального этапа конкурса управленцев «Лидеры России». Участникам помогал даже глава АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Задача участников заключалась в том, чтобы, разбившись на небольшие команды, они нарисовали по одному фрагменту художественного полотна. После того как краски высохли, из отдельных кусочков (всего их было 78), как пазл, сложилась цельная картина. Результат превзошел все ожидания. Незначительные несостыковки не ухудшили впечатление участников от самого процесса. Для финалистов эта картина – отражение огромных просторов России и символ прорывного будущего страны.

По замыслу организаторов, совместное творчество позволило смоделировать работу нескольких подразделений одной организации на единый результат. В процессе вырабатывалось сразу несколько навыков: это и умение ориентироваться в нестандартной для себя области, и способность в сжатые сроки формировать стратегии решения задач и выполнять их, и способность, выполняя свою часть задачи, всегда думать о достижении общего результата и важности согласования действий и стандартов работы не только внутри своей команды, но и с другими командами, участвующими в общем процессе.

Результат участников оценил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, эта картина – лучшее, что он видел.

«Главное конкурентное преимущество человека – это способность к командной работе. У вас это получилось. В это трудно было поверить, когда каждая команда рисовала свою маленькую картину, что они вот так вот соберутся. Так всегда бывает и в жизни, так всегда бывает в управлении: возможность поверить в то, что мы вместе, – это не просто сложение, это перемножение сил каждого из нас, это уникальный потенциал, это уникальный запас возможностей и большое удовлетворение», – отметил Кириенко.
  • Финалисты конкурса управленцев нарисовали прорывное будущее России

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.