Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Пляжи Анапы зачищают от самостроев

суд
Пляжи Анапы зачищают от самостроев

АНАПА, 22 марта, ФедералПресс. В Анапе начали снос самостроев, согласно решению межведомственной комиссии. В списке 60 объектов. Одним из таких стала кайт-школа.

В Анапе решено снести около 60 объектов. Демонтаж начался в станице Благовещенской на Бугазской косе. Уже демонтировано 10 объектов. Одним из таких стала кайт-школа. В мэрии Анапы пояснили, что ранее были заключены договоры на право размещения элементов благоустройства на пляже, однако они истекли. Кайт-школа находилась на ранее арендованных участках и на территории общего пользования, разрешающих документов не было.

Отметим, Бугазская коса находится на территории ландшафтного заказника, созданного почти 25 лет назад и имеет статус особо охраняемой природной территории.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Анапы Юрий Поляков начал борьбу с нелегальной застройкой. Демонтаж проводится по решению суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.