Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Дачу Медведева «спрячут» в заповеднике «Утриш»?

Дмитрий Медведев
Продолжают появляться слухи про заповедник

АНАПА, 1 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Который год в Краснодарском крае активно обсуждается строительство так называемой дачи для премьер-министра России Дмитрия Медведева. Конспирологи выдвигали настолько много версий, что слухи привели к версии – заповедник «Утриш» создается, чтобы спрятать правительственный объект от любопытных глаз. При этом общая площадь дачи Медведева, по распространяемой информации, должна превысить 100 га.

Комментарий: дачи не будет

Как сообщили «ФедералПресс» в администрации края, обсуждаемая информация является не больше чей-то выдумки. Ни о каком строительстве речи не идет. При этом центральная часть территории (100 га), вокруг которой расположен заповедник, будет передана «Утришу». Идет процесс подготовки документов, которые предусматривают отсутствие строений на данной площади. Потому заповедник «Утриш» будет являться одной из визитных карточек Анапы.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.