Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Галицкий подарит Краснодару бульвар

подарок
Галицкий подарит Краснодару бульвар

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. Мэр Краснодара рассказал о создании нового бульвара, который появится на улице Красной. Его построит почетный гражданин города – Сергей Галицкий. Прогуляться по нему можно будет уже в июле.

Кубанский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий подарил городу бульвар около стадиона «Динамо». Он полностью оплатил его благоустройство.Новый пешеходный бульвар в Краснодаре появится от улицы Гаврилова до Одесской. Он будет протяженностью около 300 метров, шириной до 20 метров.

Известно, что уже начаты работы по укладке гранитной плитки и высаживанию дубов болотных, листья которых осенью краснеют. Позже будет высажено всего около 30 больших деревьев и 12 тысяч саженцев кустарника фотиния, они тоже красного цвета. Кроме того, появится 30 вечнозеленых кипарисовиков.

Пешеходный бульвар будет освещаться девятью придорожными столбами и 28 четырехметровыми светильниками, рассказали в пресс-службе городской администрации. Прогуляться по нему можно будет уже через три месяца.

«Благоустройство бульвара вдоль стадиона «Динамо» – инициатива почетного гражданина нашего города Сергея Галицкого, работы идут за счет его собственных средств», – прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Галицкий занял второе место среди бизнесменов, изменивших представление о России. А также он стал первым среди российских миллиардеров с наибольшими доходами, по версии Forbes.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.