Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Финалисты «Моего первого бизнеса» разработают социальные проекты для своих городов

В программе принимают участие 69 школьников
В программе принимают участие 69 школьников

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. Для финалистов конкурса «Мой первый бизнес» открылся предпринимательский практикум, итогом которого станет бизнес-проект. В программе принимают участие 69 школьников.

Для финалистов «Моего первого бизнеса» в образовательном центре «Сириус» открылся предпринимательский практикум. В рамках программы 69 конкурсантов будут разрабатывать «дорожные» карты собственных бизнес-проектов с социальным уклоном. Затем ребятам нужно будет реализовать проект в своем городе.

Также для финалистов пройдут мастер-классы, лекции и другие мероприятия, которые помогут школьникам создать коммерческие презентации и определить каналы продаж своих продуктов. По словам гендиректора благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Александра Демина, участникам нужно будет научиться видеть, где их проекты будут наиболее эффективны.

Отметим, что финалисты поделятся на группы по темам конкурса: видеоблог, сделай своими руками, инновации, продажи в интернете и командный проект. Прогресс в разработке проектов будут презентовать каждый день на общих встречах с участниками.

«Развитие предпринимательского мышления независимо от дальнейшего профессионального выбора поможет ребятам добиваться своих целей и успеха в быстроменяющемся мире. И эта способность – аккумулировать вокруг себя ресурсы, единомышленников, возможности – станет уникальным предложением на любом из путей, который они для себя выберут», – считает руководитель конкурса Ярослав Самылин.

Отметим, что интерес к конкурсу в этом сезоне значительно вырос: организаторы приняли на 65 процентов больше заявок, чем в позапрошлом году. Кроме того, более 65 тысяч заявок прислали участники из зарубежных стран.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.