Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Галицкий построит еще один футбольный манеж на Кубани

деньги
Галицкий построит еще один футбольный манеж на Кубани

КРАСНОДАР, 16 мая, ФедералПресс. Власти Новороссийска выбирают место для футбольного манежа и обсуждают финансовые детали проекта.

Новый манеж появится в Новороссийске. Кубанский миллиардер Сергей Галицкий заявил о желании вложиться в строительство. Пока что неизвестно точное местоположение будущего манежа и сроки. Городским властям предстоит разработать проект.

Возможно, новый манеж в Новороссийске появится рядом с теннисными кортами, которые также пока в задумке. Об этом упомянул заместитель главы Новороссийска Дмитрий Агапов.

Подчеркивается, что власти Новороссийска хотят, чтобы объект не был частным. Стоимость объекта пока не сообщается, как и то – позволят ли Сергею Галицкому участвовать в строительстве манежа. Об этом станет известно после того, как рассмотрят документы.

Отметим, Сергей Галицкий участвует в реставрации кинотеатра «Аврора» в Краснодаре и строит бульвар. Его именем назван парк и стадион, которые он также подарил городу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Галицкий продал пенсионный фонд «Магнита» за 380 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.