Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Бессараб: допвыплаты многодетным семьям не будут облагаться налогом

деньги
Допвыплаты многодетным семьям не будут облагаться налогом

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Семьи, в которых воспитываются более троих детей, смогут улучшить жилищные условия при помощи дополнительной поддержки.

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли соответствующий законопроект. Уточняется, что в случае рождения третьего ребенка и последующих детей после 1 января 2019 года, семьи смогут получить 450 тысяч из федерального бюджета в счет погашения ипотеки.

Как прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб, выплата будет в дополнение к остальным. А самое главное, вышеуказанная сумма не будут облагаться налогом.

По словам депутата, материнский капитал и дополнительные 450 тысяч рублей это существенная поддержка, способная поддержать демографию в России. Отметим, что проект закона подготовлен по поручению Президента России Владимира Путина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре построят новые школы и детские сады, которые позволят увеличить количество мест на шесть тысяч. На реализацию выделено 900 тысяч рублей из федерального и краевого бюджетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.