Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Дело главы строительного департамента Сочи передали в суд

Суд
Дело главы строительного департамента Сочи передали в суд

СОЧИ, 11 июня, ФедералПресс. Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Сочи.

Главу департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Владимира Малова подозревают в халатности. Вину не признает. По версии следствия, после его согласования в прошлом году прошла незаконная сделка – было сдано в эксплуатацию здание в Адлерском районе.

По информации краевой прокуратуры, за это преступление предусмотрен штраф по ч. 1 ст. 293 УК РФ на сумму до 120 000 рублей или исправительные работы.

Сообщается, что разрешение подписал первый замглавы администрации Сочи Мугдин Чермит. Напомним, он обвиняется в превышении полномочий. В минувшем году, в ходе масштабной операции силовых структур, были задержаны вице-мэр Сочи Иван Бомбергер, руководитель департамента архитектуры и директор городского МУП «Водоканал» Сергей Винарский и еще более 10 человек.

Позднее Анатолий Пахомов отметил относительно Малова, что нарушения были сделаны на основании судебных актов. Два месяца назад Чермиту огласили приговор и дали более двух лет в колонии-поселении, временно лишили права работать на госслужбе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Сочи прокомментировал арест зама и главного архитектора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.