Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Два новороссийских пляжа закрыли из-за канализационных сбросов

Купание запрещено
Купаться нельзя будет все лето

НОВОРОССИЙСК, 17 июня, ФедералПресс. На все лето в Новороссийске закрыли два пляжа. Причиной стала антисанитария из-за слива в море фекальной канализации.

Краевой Роспотрбнадзор признал небезопасным купание на пляжах «Нептун» и «Мысхако». Причиной стал слив жидких бытовых отходов. Рядом с зонами отдыха выходят две трубы, по которым в море попадают стоки ливневой канализации, а также отходы жизнедеятельности. Специалисты учреждения взяли пробы воды и пришли к выводу, что санитарно-эпидемиологические нормы превышены в несколько раз.

По данным ведомства, установлены предупреждающие знаки. Однако пляжи все-таки оборудованы раздевалками, навесами, средствами спасения и прочей инфраструктурой на случай, если кто-то все же рискнет искупаться, проигнорировав запрет Роспотребнадзора.

По данным ведомства на 11 июня, специалисты сделали более 2000 проб морской воды в 122 контрольных точках Азовского и Черного морей. Каких-либо отклонений от гигиенических норм обнаружено не было.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.