Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Новороссийске закрыли нелегальную комнату для молитв

Суд
В Новороссийске закрыли нелегальную комнату для молитв

НОВОРОССИЙСК, 9 июля, ФедералПресс. УФССП России по Краснодарскому краю проверила дом, в котором сектанты устраивали собрания и нашла нарушения, угрожающие жизни.

Администрация Новороссийска бесплатно сдала в аренду 10 соток людям, которые оказались сектантами. Они построили там жилой дом в два этажа и начали устраивать громкие молебны и собрания, на которых присутствовало до ста человек. Соседям не понравился постоянный шум, и они пожаловались на сектантов в органы. Какое религиозное учение проповедовалось, не уточняется.

Дом проверили, главным нарушением стало несоблюдение техники безопасности, а именно: не была установлена система видеонаблюдения и оповещения, отсутствовал паспорт безопасности.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю, это могло стоить чьей-то жизни в случаи возникновения непредвиденных обстоятельств. Суд запретил эксплуатировать землю для религиозных целей сектантов. Комнату для собрания опечатали. Взыскателем выступила мэрия.

Приставы ознакомили представителей секты с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Отмечается, что в случае неисполнения, грозит административная и уголовная ответственность.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что индийский сектант загипнотизировал русские компании, которые осуществляли госзакупки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.