Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стали известны сроки подачи воды после аварии на Кубани

Кондратьев
Воду дадут ближе к ночи

КРАСНОДАР, 13 августа, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что ремонт на сетях водоснабжения завершен.

Глава региона в частности сказал, что рабочие закончили активную фазу ремонта. То есть поврежденная труба заменена на новую. На данный момент идет промывка система и заполнение ее водой.

«Уже к концу дня возобновится подача воды в город Крымск. Жители Геленджика и Новороссийска начнут получать из городских систем воду ближе к полуночи», – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, после крупной аварии на Троицком групповом водопроводе, которая произошла около 17:00 12 августа, Новороссийск, Геленджик и Крымск остались без воды. Рабочие устраняли последствия на протяжении всей ночи. По предварительной версии, порыв произошел из-за ветхости сетей. Был организован подвоз воды. Ситуацию лично контролировал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко.

Водоснабжение планировали возобновить около 18:00 13 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.