Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новый парк появится в этом году в Крымске

Крымск
Работы будут выполнены в рамках реализации национального проекта

КРАСНОДАР, 18 августа, ФедералПресс. На благоустройство в городе общественного объекта, а также дворовой территории из федерального, краевого и местного бюджета будет направлено почти 60 млн рублей.

Парк площадью 24,2 тыс. кв. метров будет расположен по улице Свердлова. На его территории обустроят детские и спортивные площадки с бесшовным покрытием и ограждениями, также появится зона воркаут. Кроме того, пространство для отдыха пополнится новыми беседками, скамейками, комплексом световых фонтанов и современным освещением. Для автомобилей будут выделены парковочные места, а для отдыхающих обустроены зеленые зоны с газоном, деревьями и кустарниками.

Помимо общественной территории, в Крымске в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается общий двор четырех многоэтажных домов на улицах Горная, д. 2, Пролетарская, д. 2, Ленина, д. 203 и Ленина, д. 201. Его площадь составит более 12 тыс. кв. метров. Во дворе асфальтируют парковки, устанавливают детские игровые площадки с горками, качелями и песочницами. Оба проекта будут готовы к осени.

Региональным министерством ТЭК и ЖКХ был также проведен дополнительный отбор муниципальных образований, претендующих на субсидии из краевого бюджета на благоустройство территорий городских округов и поселений. В результате, в 2019 году на Кубани будет благоустроено 105 объектов в 72 населенных пунктах. На эти цели выделено более 2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.