Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Анапы рассказал о сносе яхт-клуба

Анапа
Появилась несоответствующая действительности информация

АНАПА, 27 августа, ФедералПресс. Глава Анапы Юрий Поляков пояснил, почему администрация города обратилась в суд и потребовала снести яхт-клуб. Появилась несоответствующая действительности информация о появлении там торговых павильонов.

Появилась информация о том, что на муниципальной земле, которой раньше пользовалось руководство яхт-клуба (не по целевому назначению), появились торговые павильоны.

Напомним, летом в Анапе снесли яхт-клуб. Администрация города-курорта с соответствующим заявлением обратилась в суд, который встал на нее сторону. После вынесения решения, судебные приставы потребовали от руководства организации отчистить занимаемую территорию.

Мэр Анапы Юрий Поляков объяснил, что администрация вынуждена была пойти на подобные меры из-за того, что территория по факту использовалась не по целевому назначению.

«Спортивного учреждения, по сути, не было видно за роллетными рядами – их было свыше 40, а также за конструкциями по реализации кваса, кукурузы, сладкой ваты, мороженого. Туристам предлагали сделать татуировки и пилинг рыбками, пострелять в тире», – сказал Юрий Поляков.

Помимо этого, согласно заявлению Полякова, на территории так называемого яхт-клуба также находились батуты и другие аттракционы для детей. Никаких соответствующих разрешение на оказание подобных платных услуг не было.

«Муниципальную территорию мы освободили, сейчас там просто пляж. Но это не значит, что спортсмены остались без внимания. Детский парусный спорт в Анапе обязательно будет сохранен», – заверил мэр.

Глава города добавил, что администрация рассматривает три участка прибрежной зоны для занятий спортом. С расчетом, что территория не превратится в рынок или городок аттракционов. Все три варианта уже дали на рассмотрение Центру олимпийской подготовки водных видов спорта.

В администрации Анапы отдельно обратили внимание на то, что информация о появлении на пляже торговых павильонов не соответствует действительности. По словам источника, знакомого с ситуацией, известно даже кто и зачем распространяет подобные слухи.



Информация о появлении торговых павильонов не соответствует действительности

В мэрии напомнили, что всего в городе работают 10 детско-юношеских спортивных школ, где занимаются более 10 тысяч юных местных жителей. Помимо этого, в Анапы 255 спортивных сооружений: пять стадионов, 58 спортзалов, пять бассейнов, 139 сооружений для занятий спортом всех возрастных категорий. Построены также 24 муниципальные многофункциональные спортивно-игровые площадки.

Фото: пресс-служба администрации Анапы, ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.