Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Анапы борются с нелегальным джиппингом, каруселями и фотографами

Заседание
Власти Анапы борются с нелегальным джиппингом, каруселями и фотографами

АНАПА, 31 июля, ФедералПресс. На заседании обсудили опасные аттракционы, пляжные фотосессии с дикими животными, нелегальные путешествия на джипах и работу уличных художников.

Власти Анапы жалуются на несанкционированные аттракционы. Прошло пленарное заседание, на котором обсуждался этот и другие вопросы. Отмечается, что они распространены на пляжах и не всегда безопасны. Около 30 таких объектов за этот сезон уже прекратили свою работу после проверок.

Глава курорта Юрий Поляков отметил, что сейчас идет усиленная борьба оказанием услуг в сфере джиппинга. Он считает, что надо продолжить в том же духе и не сбавлять обороты.Также за это лето было выявлено несколько нестационарных точек по прокату квадроциклов.

Затронули тему уличного искусства. Власти считают, что надо рабочие места свободных художников надо офрмлять в едином стиле, чтобы туристы могли наслаждаться красивым и эстетичным обликом курорта, подчеркнул Поляков.

Отдельно остановились на пляжных фотосессиях с дикими животными. Напомним, что это запрещено. Буквально на минувшей неделе у фотографов в Анапе изъяли двух обезьян и диких птиц.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крымским туристам рекомендуют игнорировать услуги пляжных фотографов в целях личной безопасности. Были случаи избиения ими отдыхающих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.