Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Новороссийска проконтролировал безопасность детей в День знаний

Глава Новороссийска проконтролировал безопасность детей в День знаний
За порядком будут следить в усиленном режиме

НОВОРОССИЙСК, 2 сентября, ФедералПресс. Глава города рассказал об отключениях света и попросил правоохранительные органы перейти на усиленный режим работы.

Совещание у мэра Новороссийска Игоря Дяченко началось с обсуждения мер безопасности, предпринятых правоохранительным органами в связи с Днем знаний. Сотрудники полиции вместе с казаками должны следить за порядком в школах, а также на прилегающей территории.

Особенно Дяченко сделал упор на обеспечении правопорядка вечером, когда жители города выйдут на массовые гуляния, посвященные празднику. В массовых скоплениях людей сотрудники правоохранительных органов должны работать в усиленном режиме.

Доложили мэру и о ночном пожаре в многоэтажке в Южном районе. Есть пострадавшие. Они находятся в местной больнице. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пожарные сработали оперативно и распространение огня удалось избежать.

В администрацию подали четыре заявки на отключение света. На проспекте Дзержинского запланировано техобслуживание подстанции, а в Мысхако – монтаж СИП. В Южной Озереевке устанавливают опоры, а в Натухаевской ведутся различные работы на сетях.

«Жители позвонили по телефонам «горячей линии» в МБУ «Безопасный город» 379 раз, на контроль поставлено – 69 обращений, в работе остается одмн нерешенный вопрос. И вновь вернусь к теме обеспечения безопасности общественного порядка в городе, это тема для всех служб и внутригородских районов на сегодня – номер один», – сказал Дяченко.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.