Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Участников «Енисей.РФ – 2019» ждет марафон мастер-классов

Участников медиафорума «Енисей.РФ» ждет большое количество мастер-классов
Участников медиафорума «Енисей.РФ» ждет большое количество мастер-классов

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. В начале октября в Красноярске пройдет медиафорум «Енисей.РФ – 2019». Программа мероприятия насыщена мастер-классами и лекциями от отраслевых экспертов.

Медиафорум «Енисей.РФ – 2019» пройдет с 3 по 4 октября в Красноярске. Участников форума ожидают мастер-классы, панельные дискуссии и семинары, пресс-конференция о цифровой эре телевидения и «Ночь пожирателей рекламы».

В первый день участников ждет панельная дискуссия на тему будущего региональных СМИ с участием ведущей Феклы Толстой. Она же проведет в рамках форума мастер-класс по написанию интервью. Яркий мастер-класс о поиске качественного контента проведет шеф-редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак. Также участники смогут узнать о специфике социальных сетей и попрактиковаться в визуализации информации и научатся интересно подавать контент. Завершится день битвой районных СМИ, в которой издания посоревнуются в подаче информации, и финалом конкурса «Енисей.РФ».

На молодежной площадке пройдут мастер-классы о современных медиа, искусстве фотографии, нативной рекламе, сохранении репутации в социальных сетях, репортажной съемке и трендах в рекламе. О том, как презентовать свой край и привлечь внимание туристов, расскажет главный тревел-эксперт журнала National Geographic Traveler.

Во второй день мероприятия участников ждут панельные дискуссии о заимствовании контента, новых форматах работы на телевидении и о развитии радио в эпоху digital. Кроме того, пройдет публичная лекция, которая познакомит участников с законами Российской Федерации – «Как не попасть под статью за перепост».

Также на площадке медиафорума эксперты проведут сразу три семинара: о когнитивной конвергенции коммуникационных технологий, освоении механизмов Telegram и ВКонтакте, а также о региональной журналистике в цифрах. Последний проведет руководитель ВЦИОМ. Завершится форум пресс-конференцией на тему «Цифровая эра телевидения» и традиционной Медианочью, в рамках которой состоится «Ночь пожирателей рекламы».

Фото: пресс-служба «Енисей.РФ – 2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.