Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-медсестра честно рассказала о краснодарской медицине

Больница
Запись появилась после гибели пациента

КРАСНОДАР, 29 сентября, ФедералПресс. В инфекционной больнице скончался ребенок. Бывшая медсестра рассказала о черствости и нежелании работать сотрудников больницы.

В социальных сетях появилась видеозапись, которую жители уже назвали исповедью бывшей сотрудницы лечебного учреждения. При этом имя обличившей проблемы больницы не называется, но ролик получил большой отклик у горожан.

Она рассказала, что койка погибшего малыша стояла в коридоре, а также про дозы лекарств, которые отмерялись на глаз. Обращающаяся на видео женщина рассказала не только о проблемах медицинского характера, но и личного. Она обвинила бывших коллег в черствости.

Бывшая медсестра рассказала, ее коллеги считают себя очень загруженными из-за заполнения множества документов, листов и прочих бюрократических необходимостей. При этом нагрузка сопровождается разговорами об усталости, а также заявлениями о необходимости выполнить определенную часть работ, а остальное – не их дело.

Сама бывшая медсестра считает, что расклейка температурных листов – лишний повод пройтись по палатам, чтобы посмотреть, как лежат и чувствуют себя пациенты. Отметила она и нежелание работников больниц отойти от профиля, иными словами, если ребенок лежит в одном отделении и, например, заболит зуб, то далеко не всегда пациента отведут к врачу.

«Очень многие стали просто телами, да телами не побоюсь этого слова, так как человек это не только плоть и кровь, но еще и душа. И вот когда «бездушные» тела идут работать в систему здравоохранения становится очень страшно», – прокомментировали в соцсетях.

Большая часть жителей поблагодарили экс-медсестру за отзывчивость. Напомним, в ГБУЗ «Специализированная детская клиническая инфекционная больница» (ГБУЗ «СДКИБ») умер мальчик. Мама утверждает, что пациенту несколько раз ставили инъекции анальгина, после которых у ребенка сильно забилось сердце. Врачи долго не приходили, так как, по словам матери умершего, дежурного не было на месте. Они ждали несколько часов, за которые ребенок скончался.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытолькский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.